北海道札幌「家庭教師のアルファ」掲示板

HOME HELP 新規作成 新着記事 スレッド表示 検索 過去ログ




/ ▼下のスレッド
■522 / 親記事  教えてもらう教科
□投稿者/ 中本 -(2009/02/11(Wed) 14:35:50)
    イチバン成績の悪い数学を優先的に教えてもらって、成績がそこそこあがってきたら英語も見て欲しいんですが、途中から教えてもらう教科を変更したりはできますか?
引用返信/返信

▽[全レス3件(ResNo.1-3 表示)]
■524 / ResNo.1  Re[1]: 教えてもらう教科
□投稿者/ 家庭教師のアルファ -(2009/02/12(Thu) 12:10:45)
    指導教科の途中変更は可能です。
    アルファはオーダーメイドの家庭教師なので生徒さんに合わせて柔軟に対応可能です。
引用返信/返信
■526 / ResNo.2  Re[1]: 教えてもらう教科
□投稿者/ 中本 -(2009/02/14(Sat) 06:22:48)
    ありがとうございます。
    この場合いつでも変更できるんでしょうか?
    回数制限はありますか?
引用返信/返信
■527 / ResNo.3  Re[1]: 教えてもらう教科
□投稿者/ 家庭教師のアルファ -(2009/02/16(Mon) 09:26:49)
    いつでも変更可能です。
    また、回数制限などはありません。ご安心下さい。
引用返信/返信
レス記事表示 → [親記事-3]



/ ▼下のスレッド / ▲上のスレッド
■496 / 親記事  受験
□投稿者/ (´・ω・`) -(2008/12/15(Mon) 01:04:40)
    冬期講習で受験対策できますか?成績ヤバいんで親に怒られまくりです・・・。
引用返信/返信

▽[全レス1件(ResNo.1-1 表示)]
■498 / ResNo.1  Re[1]: 受験
□投稿者/ 家庭教師のアルファ -(2008/12/15(Mon) 09:29:47)
    受験対策も行っております。
    受験生の方はラストスパートの時期ですね。
    家庭教師なら一人ひとりの状況に合わせて指導するので
    効率的に受験対策を行うことができます。
引用返信/返信
レス記事表示 → [親記事-1]



/ ▼下のスレッド / ▲上のスレッド
■493 / 親記事  無料体験について
□投稿者/ 家庭教師初めてです -(2008/12/10(Wed) 07:55:29)
    家庭教師は初めてで、まずは体験したいのですが家にいきなりこられるのはイヤd
    せす。
    どうすればいいですか?
引用返信/返信

▽[全レス1件(ResNo.1-1 表示)]
■494 / ResNo.1  Re[1]: 無料体験について
□投稿者/ 家庭教師のアルファ -(2008/12/11(Thu) 13:21:56)
    家庭教師の無料体験で、ご自宅での体験に抵抗がある場合は
    アルファの各教室でも受けて頂く事が可能です。
引用返信/返信
レス記事表示 → [親記事-1]



/ ▼下のスレッド / ▲上のスレッド
■486 / 親記事  冬期講習
□投稿者/ 100seed -(2008/11/16(Sun) 20:42:54)
    家庭教師の先生が教えてくれるんですよね?1週間で4回とか集中して指導を受けることはできますか??
引用返信/返信

▽[全レス2件(ResNo.1-2 表示)]
■487 / ResNo.1  Re[1]: 冬期講習
□投稿者/ 家庭教師のアルファ -(2008/11/17(Mon) 10:09:04)
    はい。指導はアルファの家庭教師です。
    定期的に曜日を決めての受講も短期集中の受講も可能ですが
    日程等のご希望は先着順に承っております。
    希望がある場合はお早めにお申込み下さい。
引用返信/返信
■488 / ResNo.2  Re[1]: 冬期講習
□投稿者/ 100seed -(2008/11/19(Wed) 03:06:49)
    ありがとうございました(・∀・)検討してみます
引用返信/返信
レス記事表示 → [親記事-2]



/ ▲上のスレッド
■466 / 親記事  勉強部屋
□投稿者/ ダイ -(2008/07/10(Thu) 12:32:14)
    はじめまして。中3の息子が居ます。うちには勉強部屋がなく(兄弟相部屋です)下
    の子が勉強の邪魔をしています。受験が近付くにつれ、本人も家族もピリピリした
    状態になっていますし、勉強に集中出来ないようです。

    やる気はあるものの、わからない・できない原因がわからず成績も伸び悩んでいま
    す。家ではなく別の場所で家庭教師をして頂く事は可能でしょうか?
引用返信/返信

▽[全レス1件(ResNo.1-1 表示)]
■467 / ResNo.1  Re[1]: 勉強部屋
□投稿者/ 家庭教師のアルファ -(2008/07/11(Mon) 09:16:37)
    ダイさんこんにちは。
    勉強場所についてですが、もしご自宅が不可能な場合別の場所での指導も可能です。
    また、アルファにはアルファ個別予備校があり、札幌市内に数箇所教室があり、そちらでも指導を行っています。
引用返信/返信
レス記事表示 → [親記事-1]





Mode/  Pass/

- 家庭教師のアルファ -